Могу ли я получить компенсацию по автострахованию?
Попала в дтп виновника не нашли . Получила повреждения. Могу ли я получить от страховой компенсацию. Прошу ответить пожалуйста очень волнует данный вопрос
Добрый день, Надежда! Если речь идёт об ОСАГО, компенсацию от своей страховой компании, к сожалению, Вы можете получить только при условии, что установлен виновник ДТП и его ответственность застрахована.
Однако, если виновник ДТП неизвестен, можно получить компенсационную выплату от РСА (Российского Союза Автостраховщиков) в соответствии с пунктом «в» части первой ст. 18 ФЗ «Об ОСАГО».
Представительство РСА в ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ федеральном округе
Руководитель: Пашенцева Светлана Евгеньевна
Заместитель руководителя: Голубев Алексей Павлович
Почтовый адрес: 680000, г. Хабаровск, пер. Дьяченко, 3-а, офис 104 и 106
Телефоны: (421) 242-06-31; (421) 242-06-59; Часовой пояс: +7 часов
E-mail: East.FD@autoins.ru
Часы работы: 09.00-18.00; пятница 09.00-16.45; обед 13.00-13.45
Свяжитесь с ними для решения вопроса о предоставлении документов и ТС на осмотр.
Если Ваш автомобиль застрахован по КАСКО, то страховую выплату от Страховщика Вы можете получить независимо от того, найден ли виновник ДТП либо нет.
Приношу извинения за не точный ответ, хочу уточнить, что в РСА можно обратиться только в случае причинения вреда жизни и здоровью, но не имуществу. Так что, в данном случае, при отсутствии КАСКО, какое-либо страховое возмещение либо компенсацию за вред, причинённый автомобилю, Вы получить не сможете.