Законно ли 52 рабочих часа на работе за неделю?
Добрый день. Меня зовут Иван и у меня такой вопрос. Я работаю на чп (ип) и за неделю у меня выходит 52 рабочих часа (6ти дневная трудовая неделя). Законно ли это?
, Иван, г. Советский
Владимир Мальцев
Добрый день, Иван.
Нет, не законно.
ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать40 часов в неделю.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.