Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как произвести расчет дней, за которые полагается компенсация при увольнении?
делится дополнительный отпуск за выслугу лет пропорционально количеству отработанного времени при расчете дней неиспользованного отпуска при увольнении с муниципальной службы. Если нет, то почему
Если рабочий год отработан полностью, ему полагается компенсация за весь отпуск, а не пропорционально отработанному времени, если же рабочий год еще не окончен и отработана только его часть, в этом случае компенсация рассчитывается пропорционально отработанному времени.
В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Рф:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Остаток отпуска 28 дней, при увольнении сразу после основного отпуска, положена ли мне компенсация за 28 дней отпуска, которого я не отгуояла? И если отпуск до 27 числа, когла лучше уволиться 27 или с 1 числа
, вопрос №4970138, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подали заявление в суд о включении земельного участка в наследственную массу, пока что, без признания право собственности и указания цены иска. Оплатили госпошлину 3000₽.
Ответ суда:
1) представить уточненное заявление о признании права собственности в порядке наследования на земельный участок, указав его кадастровый номер, информацию о котором можно получить в Роскадастре на основании имеющегося свидетельства на право собственности на землю. (У нашего участка нет кадастрового номера, тк это доля общего участка с общим кадастровым номером, старые сельхоз земли. Как пояснили в комитете имущественных отношений, после перехода участка по наследству к нам, будет проведено межевание общего участка, и только после этого присвоен кадастровый номер нашего участка. В росреестре нам помочь не смогли с получением кадастрового номера до подачи заявления в суд, по собственнику участка информация о участке в базах не числится. В роскадастре получится ли получить информацию о кадастровом номере участка (номера, в принципе, нет и не должно быть до межевания общего участка) ?
2)указать актуальную цену иска (стоимость земельного участка на дату подачи иска) и доплатить пошлину исходя из стоимости участка на дату подачи иска и приложить документ, на основании которого произведен расчет пошлины.
Где и какой получить документ о актуальной стоимости участка для предоставления в суд, на основании которого произвели расчет пошлины?
Перед подачей заявления в суд росреест и комитет имущественных отношений сказали указывать рыночную стоимость участка. Но ее невозможно было подтвердить документами, тк информация (примерная цена) взята с площадок продажи зем участков (авито). Поэтому, в заявлении не стали указывать цену иска и просьбу о признании права собственности, подали заявлени только на включение имущества в наследственную массу (попробовали для начала такой вариант подачи заявления, так как не знали точную стоимость иска и как ее определить).
Теперь суд требует признание права собственности, кадастровый номер участка, актуальную цену иска с приложением документа, на основании которого был произведен расчет пошлины.
, вопрос №4970099, Анастасия, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю вахтовым методом 2 мес/ 2 мес. Согласно положению КС РФ от 10.02.2026 за переработку на вахте при увольнении мне полагается компенсация за межвахтовый отдых? так как я увольняюсь сразу после вахты 2 месяца, соответственно у меня будет переработка за эти 2 месяца. Компенсация согласно ст. 301 ТК РФ ведь положена мне?
, вопрос №4964851, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении. Работодатель ссылаясь на то что работник не может вернуть денежные средства по причине,что расчетный счет заработной платы является казначейским и предлагает сотруднику отменить увольнение отработать еще при этом не появляться на работе
, вопрос №4964159, Юлия, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)
, вопрос №4964069, Дарина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.