Правомерно ли продавец отказал в возврате денег за наушники?

здравствуйте, продавец отказал в возврате денежных средств за блютуз наушники опираясь на то что они являются технически сложным товаром. Так ли это, являются ли блютуз наушники тст?

, Нина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Нина! Блютуз-наушники не входят в ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией об отказе от исполнения договора купли-продажи, возврате денежных средств и компенсации морального вреда. В случае отказа в удовлетворении требований Вы вправе обратиться в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!