Здравствуйте Татьяна!
Соглашусь с ответом коллеги, дополнительно:
В соответствии со ст. 180 ТК РФ Вам были обязаны предложить все имеющиеся должности, имеющиеся у работодателя.
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
И только Ваше право при сокращении уволиться ранее (ст. 180 ТК РФ).
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом, решать Вам, уволиться до окончания указанного в уведомлении срока или получить все причитающиеся выплаты после срока, указанного в уведомлении о сокращении.
пошаговая инструкция как вообще происходит процедура можете посмотреть тут https://glavkniga.ru/elver/2013/9/769-oformljaem_sokraschenie_chislennosti_shtata_rabotnikov.html в Вашей ситуации я бы советовал именно Вам отозвать своё заявление, чтобы оно не трактовалось как увольнение во собственному желанию. Тогда уже иных вариантов кроме как выплатить Вам именно в связи с сокращением и внесением соответствующей записи у работодателя не будет.