Досрочное увольнение в связи с сокращением

Добрый день.Я работаю дояркой на ферме.Ферму закрывают.Всех работников без исключения сокращают.Уведомления о сокращении получила 24.04.2019.А 15.05 написала заявление на увольнение в связи с сокращением.Заявление подписал заведующий фермы и директор колхоза,но 20.05 к власти пришел новый директор.Имеет ли он право отозвать мое заявление или не выплатить мне компенсацию?

, Татьяна, с. Ейское Укрепление

Здравствуйте.

Имеет ли он право отозвать мое заявление или не выплатить мне компенсацию?

Татьяна

нет не имеет. Выплатить Вам обязаны в любом случае. Ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

плюс Вам должны выплатить выходное пособие и ЗП за то время, что Вы отработаете. Ваше заявление принято, всё. Директор не имеет право ничего отзывать без Вашей воли. Да и заявление было писать необязательно. Вам уведомление уже вручили если, то это уже будет основанием для внесения записи в трудовую о расторжении трудового договора

пошаговая инструкция как вообще происходит процедура можете посмотреть тут https://glavkniga.ru/elver/2013/9/769-oformljaem_sokraschenie_chislennosti_shtata_rabotnikov.html в Вашей ситуации я бы советовал именно Вам отозвать своё заявление, чтобы оно не трактовалось как увольнение во собственному желанию. Тогда уже иных вариантов кроме как выплатить Вам именно в связи с сокращением и внесением соответствующей записи у работодателя не будет.