Правомерность отказа в отпуске по случаю регистрации брака
Здравствуйте! В субботу состоялась регистрация брака, в понедельник написал заявление на отпуск со вторника по пятницу, но заявление не приняли, чем можно аргументировать свою позицию, ведь в статье 128 не прописано когда именно ты обязан брать отпуск?
Действительно, трудовое законодательство не конкретизирует, когда именно брать отпуск в связи с регистрацией брака — до или после. Вы имеете право на отпуск без сохранения заработной платы до 5 календарных дней, написав заявление и приложив к нему копию свидетельства о регистрации брака.