8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия мне предпринять при отказе в приеме на срочную службу из-за судимости?

Бала судимость в 2018 году по статье 228 ч1 ,выписали штраф,заплатил затем судимость через год была погашена ,хочу пойти в ряды вооружённых сил служить на срочную службу ,но мне отказывают.Какие действия мне предпринять ?

, artem, г. Москва

Возможно, срок погашения Вашей судимости не совпал со сроками призыва и Вы будете призваны в следующий раз. Имейте в виду, что при назначении штрафа в виде уголовного наказания годовой срок погашения судимости начинается с момента полной уплаты штрафа. Само по себе наличие погашенной судимости не является основанием для отказа в призыве на срочную службу. В соответствии с пунктом «б» части 3 статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пожалуйста подскажите, какие ещё действия предпринять?
Здравствуйте. Имею трудовой стаж 39 лет, из них 20 лет (июнь 1972-ноябрь1992 )плавсостав. Круглогодичная постоянная работа в составе судоэкипажей плавбаз районах Охотского, Баренцева морей, Северных Курил методом производственных рейсов (вахтовый). СФР не признает данный стаж, как Северный. Предприятие находится пгт Преображение Лазовского района Приморского края. Постановлением правительства РФ √ 267 от 23.04.1992 г. данный район до 2000г. относился к районам Крайнего Севера Пенсионер с 2004г. После вхождения ДНР в состав РФ в беззаявительном порядке произвели перерасчёт пенсии. Не учтён стаж работы в плавсоставе, работа в районах Крайнего Севера. Три обращения,- три отказа. Все подтверждающие документы в течении более чем года собраны , для обращения в суд. Пожалуйста подскажите, какие ещё действия предпринять? Заранее благодарен. С уважением. Бугаевский Анатолий Иванович.
, вопрос №4979521, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот у меня вопрос, какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
16 мая я сидела в соцсетях "Одноклассники" и мне приходит от якобы администратора сообщение,что на моей странице подозрительная активность и чтобы подтвердить что страница моя мне нужно продиктовать код.Первый и второй код я сказала,а на третьем только осенило,а вдруг это мошенники и третий год не сказала.В итоге,эти мошенники взломав мой кабинет теле 2,навесили на меня обещанный платёж и в одноклассниках на сумму 300 рублей списали разные виртуальные подарки и навесили подписки разные платные. А надо сказать что у меня самозапреты на кредиты стоят,мне только не понятно,неужели же на теле 2 это не распространяется,ну ладно..Я пошла в компанию теле 2,объяснила ситуацию,там мне отменили платные подписки, установили платную защиту,но смс оповещения приходят всё равно,что мол если не хотите перестать пользоваться платными подписками,наберите команду*155*89 решетка,ничего не стала набирать.Что же это за защита моего кабинета от спецов теле2 и за что я отдала деньги тогда?Я сразу также обратилась параллельно в полицию,написала заявление и объяснение.Долг по обещанному составил 1700,плюс комиссия банковская 175.В полиции мне сказали что пока ничего не платить,вроде как это потери самой компании теле2. Сейчас жду когда отзвониться участковый.Уже с 21 мая прошло19 дней,я звонила в пункт полиции,мне сказали,что дело передано участковому,но мне не звонит никто.И вот у меня вопрос,какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
, вопрос №4978264, Галина Анатольевна Крохалева Черткова Крохалева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я имею право не идти на срочную службу вс рф?
я ранее служил в МВД Днр . Являюсь участником боевых действий. В данный момент оформляю вбд на основании убд. Я имею право не идти на срочную службу вс рф? Ранее срочную службу не проходил
, вопрос №4975549, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И срочную службу служить не придется повторно?
Здравствуйте. Вопрос такого характера. Пока я находился в отпуске, задним числом пытаются убрать меня с военной службы. Срочку я не служил, я прошел отбор по контраткту, я прапорщик и отслужил 3 года по контракту. В последствии я стал неудобен и прекратили допуск к гос.тайне. Могут ли призвать на срочную службу, если я увольняюсь в запас? Ибо приказ будет - уволить в запас. Документы в военкомат направят именно таким образом. Военкомат выдает удостоверение запаса и должен выдать военный билет правильно? И срочную службу служить не придется повторно? По факту я же запасник, со званием
, вопрос №4975442, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня не устраивают оба варианта какие действия мне можно предпринять?
Добрый день! я имею статус предпенсионера ( женщина 57 лет), работодатель пока устно проинформировал, что в связи с предстоящими изменениями структуры департамента предложено уволится с двумя окладами или перевестись на нижестоящую и нижеоплачиваемую позицию . Меня не устраивают оба варианта какие действия мне можно предпринять?
, вопрос №4974677, Светлана, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2019