Как получить компенсацию за некачественный отдых от туроператора?
Добрый день!
В апреле съездили в Турцию через туроператора.
Выбрали отель на основе информации, указанной на сайте туроператора (!)
Претензия заключается в том, что указанная информация об отеле оказалась неправдивой. Услуги, обозначенные как бесплатные (т.е. входящие в тур) оказались на месте почему-то платными, отель не предоставлял часть указанных услуг в принципе и не соответствовал своим 4 звездам. Условия в отеле были таковы, что детям было нечего поесть (хотя было указано детское меню), вода подогревалась с баков на крыше, соответственно помыться можно было только в дневное время суток, в номере было холодно, кондиционер работал неисправно. Детского клуба в открытом виде не застали ни разу. Говорили на ресепшн - "поищите аниматоров, они где-то должны быть". Погода была не характерна для Турции - ветер и холод +15-17 примерно. Младший ребенок там заболел, кашель лечили потом месяц. В номере было холодно.
Мы сменили отель через нашего туроператора через 3 дня, находиться в том отеле было невыносимо, НО нам пришлось доплатить круглую сумму. Гид в отеле от нашего туроператора вел себя по-хамски, проявил наплевательское отношение к туристам: мол, вы сами такое выбрали....
Вернувшись домой, я сразу же отнесла претензию с фотографиями и чеком о доплате за второй отель в офис, где приобретался тур. Спустя примерно месяц, мне ответили что, мы сами такое выбрали и нам ничего не компенсируют. Как можно поступить далее, ведь налицо нарушение прав потребителей? Чувствуем себя обманутыми и незащищенными законом. Спасибо.