Могу ли я отказаться и попросить в другую дату провести судмедэкспертизу?

Доброе утро! На улице напал незнакомый мужчина, написала заявление, согласилась на судмедэкспертизу. Сразу не вызвали, теперь заводят и требуют чтобы я явилась в определенный день, когда я работаю. Могу ли я отказаться и попросить в другую дату провести судмедэкспертиза? Спасибо!

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, конечно можно, но просто для проверкив порядке статьей 144 УПК РФ  отводятся ограниченые сроки, и поэтому вас торопят.Согласуйте новую дату либо отпроситесь с работы на время экспертизы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.