Можно ли на смене оставлять одного человека, если по графику работаем по двое
Добрый день! У нас сложилась такая ситуация, мы администраторы в спортивно-тренировочном центре работаем на смене по двое с 7 до 21. Ранее, когда один администратор уходил в отпуск, оформляли приказ о выходе другого в свой выходной день, но по двойной оплате. Нас всех это устраивало. Сейчас работодатель отказывается вызывать второго человека. Мотивирует, что сейчас идет маленький доход от платных услуг, но мы государственная бюджетная организация. И одному находиться на смене очень тяжело: в холле летом температура 31 градус, сидим под вентилятором и холодными бутылками под ногами, т.к. проектом не были предусмотрены сплит-системы. Но мы не только администраторы мы и кассиры и вся оплата идет через нас. Людей через нас проходит много и уже к вечеру мозги начинают плавиться. Не отойти в туалет, не поесть, т.к. у нас касса и у нас не закрытое помещение, какое можно закрыть и отойти. Что делать ? И один человек будет выполнять работу, которую должны выполнять двое.
Алексей, подскажите в каком размере примерно должна быть доплата? Ведь человеку прийдется выполнять работу за двоих на смене
Доплату можно установить по соглашению сторон — исходя из ст. 151 ТК РФ.