Как правильно пролонгировать договор в данном случае?
Доброе утро! в договоре прописано:Настоящий Договор вступает в силу с 01 января 2017 года и действует до 31 декабря 2017 года. Если Сторона желающая прекратить или продлить Договор в течении 10 дней до окончания срока действия Договора не предупреждает об этом другую Сторону то Договор считается продленным на тот же срок, на тех же условиях. Означает ли что пролонгация бессрочна?
Оксана, добрый день! В рамках указанной формулировки договор может быть пролонгирован неограниченное число раз.
В рамках ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения (ст.425 ГК РФ)
Насколько я понимаю, в Вашем случае договор исполняется, претензий и споров нет, стороны не заявили о расторжении договора, т.о. договор автоматически пролонгировался на тот же срок и на тех же условиях.