Увольнение с военной службы при истечении срока контракта
Истёк срок контракта, вышел приказ об увольнении в запас, но из списков части я не исключён. Могут ли меня привлекать к построениям?
, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Здравствуйте Максим! Поскольку в отношении Вас вышел приказ об увольнении в запас, Вас должны исключить из списков личного состава вдень издания приказа обувольнении. В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)
с ч.11 ст.38 - Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы
То есть Вас уже привлекать к построениям и выполнением служебных обязанностей не имеют права.