Можно ли узаконить постройку дома без отступа от границы зем участка?
Здравствуйте! Зем. участок на землях ЛПХ был куплен в 2000 году с недостроенным домом без разрешения на строительство. В 2019 году К.И. провел уточнения границ (т.к. участок не был отмежёван) и поставлен на кадастровый учет. Решил узаконить постройку дома, оказалось что угол дома находится на границе участка, граничащего с " Русским лесом". Можно ли отменить результаты межевания или попытаться узаконить постройку без отступа. С уважением Юрий.
угол дома лежитна границе, граничащей с землями лесного фонда(сельский лес)
У меня с соседями по отступу все нормально. угол дома лежит на границе, граничащей с землями лесного фонда(сельский лес)
У Вас должно быть межевое дело на руках. Когда происходит межевание, кадастровый инженер производит согласование со всеми соседями по ЗУ. Посмотрите межевое дело, если согласование с администрацией проведено, то переживать нечего.