Должна ли я оплатить данный штраф за просмотр сайтов?

Добрый день, сегодня утром на телефон мне пришла ссылка с какого-то сайта.Я перешла по ссылке и там ..Была ,как-бы порнография (мне часто приходят ложные выигрыши и другие ссылки с сомнительным описанием,увы не знаю,как выключить уведомления)и , где-то через несколько секунд всплывает окно с просьбой оплатить счёт. Извините ,но я даже сама не смогу покрыть счёт в размере 2000 ибо я ещё не зарабатываю..Прошу вас ответить ,что мне делать в такой ситуацие.Номер был приложен,но я не позаботилась о том,чтобы сделать скриншот..Или записать тот самый номер.

, Азалия, г. Кувандык

Азалия, здравствуйте!

Добрый день, сегодня утром на телефон мне пришла ссылка с какого-то сайта.Я перешла по ссылке и там… Была, как-бы порнография (мне часто приходят ложные выигрыши и другие ссылки с сомнительным описанием, увы не знаю, как выключить уведомления)и, где-то через несколько секунд всплывает окно с просьбой оплатить счёт. Извините, но я даже сама не смогу покрыть счёт в размере 2000 ибо я ещё не зарабатываю… Прошу вас ответить, что мне делать в такой ситуацие.Номер был приложен, но я не позаботилась о том, чтобы сделать скриншот… Или записать тот самый номер.

Видимо где-то на каком-то сайте ввели номер своего телефона. Его спарсили, добавили в базу рассылок и теперь посылают подобные сообщения со ссылками. Дело не в вашем операторе, этим занимаются совершенно другие лица. Ничего не оплачивайте, это обман.

С уважением, Кузьмина Дарья!