Подскажите, пожалуйста, законно ли требования директора и как мне поступить?
Добрый день! Я учитель истории и обществознания, зовут Зоя Зиновьевна. Стаж 27 лет. В одной школе проработала 22 года, в данной школе 5 лет. В этом году ОГЭ по обществознанию сдавали 27 учащихся 9 класса. Из низ 6 человек почти на "5", не хватило 1-3 баллов до "5", поэтому 15 - "4", 11 - "3", одна оценка "2". В прошлом году средний балл был "4", но тоже была одна "2".
Директор считает это низкие результаты, и уже два года подряд, хотя в прошлом было выше районных, и просить меня уволиться.
Как я могу защитить себя какие шаги надо предпринять? Она так и сказала: "Не хотите по-хорошему, уволю по - отрицательному. 2-3 проверки и всё"
У меня двое студентов: дочери осталось 2 года до окончания вуза, сын закончил 1 курс техникума после 9 классов. Попросила директора дать проработать хотя 2 года., на что она ответила: "Это не мои проблемы"
Сейчас я в отпуске. Директор спросила, когда я сдам всё. Я сказала, что у меня сейчас отпуск и никаких решений я принимать не буду. Отложили до августа.
Вакансий много, учителя требуются везде, но не хотелось бы, чтобы меня как щенка выкинули.
Подскажите, пожалуйста, законно ли требования директора и как мне поступить? Не хочу конфликта, хочу мирно договориться, на законных основаниях.
Уволить по такому основанию крайне сложно, ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Если будут вам угрожать — пишите жалобу в департамент образования и трудовую инспекцию.
Желаю Вам успехов в Вашей сложной, но нужной работе!