8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы удержать с пенсии исполнительский сбор, если с нее уже удержано 50%?

У меня с карты на которую я получаю пенсию удерживается 50 процентов в месяц в счёт погашения кредита. Имеют ли право судебные приставы ещё удерживать с неё в этот же месяц исполнительный сбор?

, Павел, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в феврале 2022 года, постановление о взыскании исполнительского сбора от 16.06.2022, а в августе 2023 признан банкротом.
, вопрос №4980453, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то что делать в таком случае?
Здравствуйте. В 2024 году через суд отменила исполнительное производство. Определение суда передала судебному приставу. Исполнительное производство и исполнительный сбор убрали, но на сайте фссп до сих пор висят данные. Подала заявление, чтоб убрали информацию. Пристав возобновил исполнительный сбор, который отобразился на госуслугах. Имеет ли право так делать пристав? Если нет, то что делать в таком случае?
, вопрос №4978735, Ольга, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И дают ли вообще инвалидность?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей маме 59 лет, на пенсии, но официально трудоустроена, график сутки через трое, работает в отделении паллиативной помощи. Случилось так, что у нее произошла частичная ампутация стопы. ( Ампутации по Лисфранку, осталась только пятка). Скажите пожалуйста, если ей дадут инвалидность, имеют ли право её уволить с работы. И дают ли вообще инвалидность?
, вопрос №4978557, Мария, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мать погибшего сына на сво пойти на пенсию в 55 лет, если сын служил по контракту?
Имеет ли право мать погибшего сына на сво пойти на пенсию в 55 лет, если сын служил по контракту?
, вопрос №4978231, Нелля, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как такое может быть и имеют ли право судебные приставы его требовать?
Доброго дня. Имелась задолженность,частично погашалась.11.12.2025 было вынесено постановление об окончании. 13.02.2026 Исполнительное производство снова было открыто с изначальной суммой, 17.02 сумма была исправлена. Вся задолженность выплачена. На сегодняшний день появился долг по исполнительному сбору на производство которое было окончено перед новым годом. Как такое может быть и имеют ли право судебные приставы его требовать?
, вопрос №4977284, Алина, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2019