Несоответствие выполнения работ по договору

добрый день . вопрос житейский у меня к вам. дело в том что мы в одной фирме заказали пластиковые окна . в договоре была назначена дата монтажа на 2 ноября. сижу жду их. потом звоню сама. они отвечают что монтаж будет на 6 число. заранее не предупредили что не будут ставить. я взяла зря день отгула на работе. должны ли они мне возместить эти 4дня за просрочку монтажа? с уважением наталья.

, наталья, г. Магнитогорск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как следует из Закона о защите прав потребителей, Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с нарушением сроков выполнения работы. При этом Вами должен быть представлен обоснованный расчет причиненных убытков.

Также Вы вправе требовать от исполнителя уплаты неустойки за каждый день просрочки в размере 3 % от цены выполнения работы, а если цена выполнения работы не определена договором, то от общей цены заказа (договора).