Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли приставы не снимают блокировку с карты при отсутствии долга?
Здравствуйте! Отменила судебный приказ, арест с карты сняли на эту сумму, а госпошлина и исполнительский сбор остались. Из за этого карта осталась заблокирована. Из других ответов я поняла что платить не должна. Но почему об этом не знают приставы?
Здравствуйте, 14.04.2026 погиб брат на сво, во время боевого задания, контракт был подписан 18.09.2025г.
У погибшего были долги в разных банках, доверенности не оставлял, никаких заявлений в банк перед уходом на фронт не писал, ему заблокировали за долги карты, снимали ежемесячно деньги.
сейчас семья пытается погасить остаток долгов(женат не был, детей нет), все эти проблемы легли на плечи пожилых родителей и меня.
Ходили в банки, писали заявление, звонили, писали на почту. Мне пришел ответ от Сбербанка что необходима заверенная копия контракта погибшего брата, у нас её нет, есть только нечеткое фото.
Где нам взять этот контракт?
Альфа банк вообще пишет, что никакую информацию мне как сестре разглашать не будут, а родителям постоянно приходит ответ, что не хватает тех или иных документов (хотя им отправили все необходимые копии, в соответствии с официальным списком документов).
В общем нас все кидают туда-сюда, долг растет, что делать неясно… у нас денег на погашение нет, сумма около миллиона, в наследство не ступили, выплат нет.
Что делать? К кому обращаться?
, вопрос №4980126, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один пристав постановил снимать с зарплаты 50%,другой арестовал все карты,оставив меня без средств совсем.
Два разных ИП,и разные приставы,отдел один и тот же...спасибо.
, вопрос №4978109, Надежда, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы списали деньги с карты за задолженность карты Т- банк , 21 .09 .24 года , были у приставов документ с печатью выдали то что деньги им отправили , но банк не в какую не хочет слушать по сей день и говорят что б оплати
, вопрос №4977583, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.