Нужно ли ИП открывать салон/студию для сдачи в аренду оборудованных рабочих мест?

Добрый день. ИП, собственник помещения хочет сдавать в аренду оборудованные рабочие места парикмахерам, маникюристам, визажистам. Нужно ли ИП для этого открывать салон(студию).

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Из содержания Вашего вопроса поняла, что Вы являетесь ИП, имеете в собственности нежилое помещение и желаете его сдавать физическим лицам для ведениями ими предпринимательской деятельности. Не совсем  поняла из вопроса, что Вы имела ввиду про «открытие салона»?

 Если Вы сдаете в аренду помещения другим людям для ведения предприн. деятельности, то у Вас с ними только арендные отношения. А если Вы хотите иметь свой собственный салон, то необходимо заключить трудовые договора с сотрудниками или привлекать их по договору ГПХ для выполнения работы.