Как получить стипендию за обучение от центра занятости?
В связи с инвалидностью (3 группа) уволился по собственному желанию. С 15.05.18 по 15.0519 состоял на учете в бюро занятости. С 17.06.19 прохожу обучение по профессии от данного центра. Положена мне стипендия?
Добрый день,
Государство гарантирует безработным:
выплату стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности
В период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачивается стипендия гражданам:
уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу обучения, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, -в размере 75 процентов их среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента, установленного Правительством Российской Федерации
Основание:
«О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 28, 29)
С уважением,
Мне не положено.