Законно ли начисляют оплату за газ по нормативу в аварийном жилье, в котором мы не живем?
дом многквартийный признан аварийным с 2015 года не проживаем в квартре с 2013 года отопление индивидуальное так как не проживали не пользовались газом писали в регион газ заявление о том что не проживаем в данной квартире а 2016 году регионгаз заставил отдать счётчик на поверку в горгазе не приняли счётчик и регион газ стал считать оплату по нормативам хотя мы там не проживали и не пользовались газом в итоге они через полгода отрезали газ и подали в суд на меня что бы я выплатила сумму которая набежала за газ хотя мы предупреждали что дом аварийный и мы там не живём . Законно ли это ?
Не забывайте, что срок исковой давности по взысканию задолженности всего 3 года, поэтому советую вообще ничего не платить даже если они пересчитают задолженность как-то не так как ка хотелось бы Вам, пусть обращаются в суд, ничего не бойтесь, только не теряйте оригинал документа из администрации о том какого числа весь дом был официально расселен, у них шансов что то взыскать не будет если после расселения уже прошло три года, хоть и нервы потрепят изрядно
Остались вопросы, пишите
Это Администрация должна была позаботиться о том, чтобы отключить от аварийного расселенного дома все коммуникации.