8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расчет размера зарплаты за минусом подоходного налога

Добрый день! Получила зарплату ниже чем прописано в трудовом договоре. Что делать? Может я неправильно рассчитываю? Должностной оклад-21000, за вредность-4%, компенсация за молоко-30,09 за смену (смена было 23), районный коэффициент-1,15. Сколько должна получить за минусом подоходнего?

, Оксана, г. Курган

Здравствуйте. Вы имеете право взять у работодателя расчет своей выплаченной заработной платы, чтобы понять почему вы получили сколько получили. Подоходный налог или если назвать его правильно Налог на доходы физических лиц, составляет 13%. При этом необходимо учитывать налоговые вычеты, с которых налог не берется. Поэтому для ответа на ваш вопрос недостаточно данных. Возьмите расчет у работодателя и я думаю вы сами во всем разберетесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите все ли корректно здесь И почему такой налог?
Добрый день Прошу вас подсказать мне по поводу платформы eBay в тг Друг из Малайзии предложил мне попробовать заработать как продавец на этой платформе Я поработала 5 дней и закрыла магазин. Сегодня пыталась вывести денежные средства. Но мне пришло сообщение от службы поддержки: Здравствуйте. Система зафиксировала, что у вас был запрос на вывод средств. Средства уже перечислены на указанный вами адрес. Однако, поскольку платформа находится под контролем налоговых органов, вам необходимо подать налоговую декларацию в качестве законного гражданина. Наша компания добилась для вас минимальной налоговой ставки в размере 20%. Общая сумма вашего магазина составляет 3716,29 долларов США, поэтому вам необходимо уплатить налог в размере 743,26 долларов США. Пожалуйста, произведите оплату в течение 24 часов. В противном случае за каждый день просрочки вам придется уплатить дополнительный штраф в размере 5 %. Подскажите все ли корректно здесь И почему такой налог? Также они написали, что эти деньги мне вернуться в итоге на мой счёт
, вопрос №4980607, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
"не правельнно начисляют зарплату" праздничные дни не оплачивают в двойном размере
«не правельнно начисляют зарплату» праздничные дни не оплачивают в двойном размере . работала с 30 на1 мая. и с 8на9мая.
, вопрос №4979351, марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли делают приставы расчеты?
Здравствуйте! Приставы прислали расчет задолженности по алиментам. Когда должник не работал, они брали среднюю зарплату по РФ, но не за месяц, когда производят расчет задолженности,а за тот месяц, когда не работал. Например, сейчас мне прислали задолженность, а там графы - сентябрь 2024г средняя з/п 84324. Октябрь 2024г - 86582 и т.д. Правомерно ли это? До этого тоже так рассчитывали. Выплатил летом 2024г. Плюс из задолженности вычитают сделанные им переводы. Например, он работал в сентябре официально, была переведена сумма с работы. И этим же месяцев он перевел еще от себя. А в октябре он не работал и не заплатил. За октябрь, к примеру, долг в 22тр, но из него вычли перевод, который он сделал в сентябре. Правильно ли делают приставы расчеты? На какие законы мне опираться при составлении претензии//жалобы. Проблема еще в том, что приставы в другом городе, не сходить пообщаться. Большое спасибо
, вопрос №4978906, Марина, г. Ивангород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1)?
Выработан льготный стаж ( полевые геологоразведочные работы) в районах Крайнего Севера календарно 17 лет 2 мес. в период с октября 1973 по декабрь 1991г. Северный стаж 23г . Пенсия оформлена по закону 340-1 с 09.01.2001г, пересчитана с 2002г по п3 ст30 173 ФЗ без моего ведома. Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1) ?
, вопрос №4978535, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при к
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при купле продаже
, вопрос №4976442, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2019