8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой установлен процент за неуплату админ штрафа?

Мне выписали штраф за без билета 1000рублей в декабре прошлого года и хотел узнать процент за не уплату штрафа

, КурбанбековичЖусуев Медербек, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с 

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если у вас есть на руках постановление то его нужно оплатить. Кроме того, рекомендую зайти на сайт судебных приставов и посмотреть о наличии судебного производства в отношении вас.

С уважением,

СюзюмовЕ.Н.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте! Я таксист, получил штраф за неуплату парковки.. Машина на юр лице. Давно не работал не знал что щяс камеры
Здравствуйте! Я таксист, получил штраф за неуплату парковки.. Машина на юр лице. Давно не работал не знал что щяс камеры фиксируют неуплату. Всегда оплачиваю, но бывали неполадки и как минимум будет еще штраф.. Юр лицо говорит что на перевод штрафа на физ лицо всегда отказ... Могу ли я попробовать имея договор аренды, доверенность от парка, (путевой лист на ту дату?)отменить штраф и перевести на себя как физ лицо? Или это только юр лицо может сделать? Или что можно сделать? Постановление от 08.06
, вопрос №4979192, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что грозит должнику, который на сво, в случае неуплаты?
Здравствуйте! Согласно решению суда, вынесено постановление о выплате алиментов с должника, который находится по мобилизации на сво. Должник всячески пытается избежать исполнения решения. В том числе, с момента начала исполнительного производства 19.01.2026, пристав арестовал счета, но пришло лишь перично в этом месяце 8485 ₽. Стоит отметить , что в решении суда 1/4 сумма со ВСЕХ доходов должника, в период с 12.06.2025 и по настоящее время . Расчет задолженности установлен в 397 тысяч после жалобы в прокуратуру. 1. Может ли уклониться / избежать взыскания алиментов должник, находящийся на сво? 2. Если в решении суда указано взыскать с период со всех доходов , учитывается ли социальная выплата должника для вычета алиментов ? 3. Что грозит должнику, который на сво , в случае неуплаты ? 4. Какие мои следующие действия в отношении пристава -исполнителя, поскольку за всё время , списание было однократно и сумма ничем не обоснована ?
, вопрос №4979083, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, какие риски в моей ситуации?
Здравствуйте! Была судимость более 15 лет назад, назначили условный срок 4,5 года. Сейчас если заказывать справку о наличии судимости-там она все ещё висит. Интересует два вопроса: Считается ли моя судимость погашенной? Сейчас мне предложили работу администратора в салоне эротического массажа, работа не официальная, денег у клиентов на прямую админ не берет. Но сказали что бывают облавы, и админу максимум могут сделать административку. Подскажите пожалуйста, какие риски в моей ситуации? Спасибо
, вопрос №4978214, Анна Ганина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я сказал, чтобы будку сносили мне выставили счет за последние 1, 5 года неуплаты
Добрый день! Председатель гаражного кооператива установили на крыше моего гаража будку,где размещается охрана и его кабинет, все это они утеплили, провели свет и печку и на стене моего гаража установили табличку , что это ГСК. Из за этого я не платил членский взнос, тк мне не давалась ни книжка, ни проведен свет и вообще не выставлялись счета мне за оплату просто не хотят со мной разговаривать.Когда я сказал, чтобы будку сносили мне выставили счет за последние 1,5 года неуплаты.Как быть?
, вопрос №4978097, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении шт
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении штрафа и сами реквизиты куда платить на руки не дали. Со штрафом не согласна. В настоящее время из суда пришла повестка о дате заседания по делу об административном правонарушении за неуплату штрафа свыше 60 дней и привлечении к ответственности по ст. 20.25, ч. 1 КоАП РФ. Ранее никаких документов из ФССП с требованием оплаты штрафа не поступало. Что грозит за неуплату штрафа свыше 60 дней, является ли это злостным уклонением, если дело в ФССП не возбуждалось, и освобождает ли от ответственности оплата штрафа после ознакомления с материалами дела до вынесения судом постановления?
, вопрос №4976196, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2019