Могу ли я написать заявление на увольнение перед уходом в отпуск, если заявление на отпуск подано ранее?
Добрый день! Интересует вопрос: у меня двухнедельный отпуск через 2 недели, в данный момент я написал просто заявление на предоставление отпуска, я могу впоследствии написать заявление на увольнение прямо перед датой отпуска и уйти на отдых с последующим увольнением?
, Мартын, г. Белгород
Юрий Штукин
Здравствуйте, Мартын…
Да, такой вариант возможен. Главное, чтобы с момента подачи Вами заявления об увольнении и до последнего дня отпуска было не менее двух недель.
Статья 80 Трудового кодекса РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.