Можно ли вернуть выбранную по фотографии мебель, если она неудобная?

Купила кресло-качалку в магазине 33 комода. Выбрала его на сайте по фотографии, но когда привезли домой, то оказалось неудобно сидеть.Можно ли вернуть?

, Татьяна, г. Нижняя Тура
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Основания «Неудобно сидеть» в законе нет. Однако Вы можете обратиться в магазин в течение 14 дней (при условии если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ) с просьбой обменять товар, сославшись на одно из условий описанных ваше. Если у продавца на день обращения нет товара на обмен, то Вы вправе требовать возврата уплаченных денежных средств.

Татьяна
Клиент, г. Нижняя Тура

ну можно сказать, что не подошло по форме, раз мне неудобно моей голове, т.е. даже боль в голове и шее.

Татьяна, тогда так в заявлении и укажите «не подошло по форме», без пояснения, что вам неудобно на нем сидеть.