Может ли работающая бабушка взять отпуск по уходу за внуком и ходить на работу?
Ребенку 2г,мать-учитсч на дневном отделении,отца-нет.Может ли работающая бабушка взять отпуск по уходу за ребенком и ходить на работу без привлечения в ночные,выходные и праздничные дни?Какие надо документы для оформления?
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Вво время нахождения в отпусках по уходу за ребенком вы можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.