Как в данной ситуации мне можно смягчить приговор?

Был задержан по статье 228ч2, ранее имел погашённый условный срок по этой же статье, чего ожидать от суда и как можно смягчить приговор?

, Андрей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы совершеннолетний и совершили это преступление в период испытательного срока за аналогичное преступление, то в случае признания вас виновным по части 2 ст. 228 УК, без альтернатив будет назначено реальное лишение свободы.

Ст. 73 УК не позволяет назначить ничего иного.

Приложите максимальное количество положительных характеристик на себя, сведения о иждивенцах, сведения о заболеваниях себя и родственников.

Если есть возможность, наймите адвоката, он изучит материалы дела, может быть там есть основания для переквалификации на более мягкое преступление.