Законно ли требованние ук?
Здравствуйте.
Я собираюсь делать ремонт в своей квартире в новостройке.
Управляющая домом компания выдвинула ряд требований касающихся проведения ремонта моей квартиры.
с меня требуют:
1. предоставить электропроект по квартире, согласованный с Мосэнерго.
2. предоставить гидропроект.
3. предоставить проект по кондиционированию.
4. Все работы по этим проектам якобы должны выполнять только организации, имеющие св-во СРО. Простых рабочих без всяких допусков и св-в я, по мнению УК, не могу привлекать для этих работ.
5. предоставить акты на все типы скрытых работ(полы, электрика, кондиционирование) и акт измерительной лаборатории.
Впервые сталкиваюсь с таким внушительным списком документов для проведения ремонта в многоквартирном доме (дом находится в Москве).
Правомочно ли требовать с меня все это?
Если нет, то как найти нормативные документы по этому вопросу, чтобы аргументировано разговаривать с УК?
Насколько я понимаю, эти вопросы регулируются не столько ГК, сколько градостроительным кодексом Москвы или может еще какими-то подзаконными актами?
Спасибо.
С уважением, Антон
хочу уточнить, что у меня нет никаких перепланировок, несущие стены не трогаются, мокрые помещения не переносятся и не расширяются.
Я просто хочу превратить бетонное помещение в пригодное для жизни.
Мои опасения сводятся к тому, что если я не предоставлю все эти проекты и свидетельства, УК откажется меня подключать к постоянной схеме электричества.
После уточнения полностью подтверждаю. Требования УК абсолютно незаконны.