Можно ли уволиться одним днем, если ранее мое заявление об увольнении порвал руководитель?

Добрый день. Написала заявление об увольнении 2 недели назад, но руководитель отдела его разорвала, объяснив, что мы еще не поговорили. Далее произошел разговор тет а тет, в котором договорились, что как только выходит генеральный директор и будет согласование моей заработной платы в большую сторону. Директор вышла из отпуска,но мне так и не согласовали повышение з.п. Могу ли я потребовать уволить меня одним днем, если работодатель не захочет мня отпускать? Меня уже ждет другой работодатель с документами.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Попробуйте написать другое заявление, в котором попросите уволить Вас одним днем.

Когда Вам скажут, что Вы не предупредили работодателя, скажите, что  копия разорванного заявления у Вас есть, а разговор, в котором работник порвала заявление, записан на диктофон.

В дальнейшем имейте в виду, что в случае, если Ваши обращения рвут или не регистрируют, у Вас есть право направить их почтой.