8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если заставляют написать на административный отпуск?

Здравствуйте, я написала заявление на увольнение по ст 80 ТК РФ по собственному желанию 17 сентября, должна уволина быть 1 октября, но ушла на больничный с ребёнком с 21 сентября по 4 октября, принесла на работу больничный и хотела забрать расчёт и трудовую книжку, но оказывается руководитель не подписал приказ об увольнение, и сам уехал в отпуск, а исполнитель обязанастями руководителя говорит не вправе подписать мне увольнительную, и заставляет писать адменестротивный отпуск до того числа пока не вернётся сам начальник. Правильно ли это?

, Ирина, г. Екатеринбург

Ирина, добрый вечер!

Ваш руководитель не прав. Работник вправе уволиться по собственному желанию, письменно предупредив работодателя за две недели до увольнения, путем подачи (направления) заявления. По истечении 14дневного срока предупреждения работник увольняется, если в указанный срок не отозвал заявление. Вам обязаны в день увольнения выдать документы, связанные с увольнением, и рассчитаться с Вами. Вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Если военнослужащий написал рапорт на материальную
Здравствуйте! Если военнослужащий написал рапорт на материальную помощь в 20-х числах января. Он может расчитывать на неё в феврале?
, вопрос №4852033, Ксения, г. Архангельск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если я откажусь от теста на наркотики при замене прав
Что будет если я откажусь от теста на наркотики при замене прав
, вопрос №4852003, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если я на него не явлюсь?
Добрый день. Я была виновником ДТП без пострадавших. У меня не было страховки. Я должна возместить сумму за ремонт страховой компании. Назначен суд. Что будет если я на него не явлюсь?
, вопрос №4851379, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если я напишу отказ от выплат, сможет ли дочь получить пенсию?
Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво. Его мама и сестра настаивают, чтобы я написала отказ от выплат и ребёнок должен получить лишь пенсию. Подскажите пожалуйста, если я напишу отказ от выплат, сможет ли дочь получить пенсию? Он уехал на сво, когда я была беременна. Сейчас дочке 5 месяцев.
, вопрос №4851249, Даяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если парень 18 лет, будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение?
Что будет если парень 18 лет , будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение ? Что гразит парню
, вопрос №4850839, Александр, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2019