Как оспорить изменения по порядку предоставления отпусков после проверки трудовой инспекцией?
Здравствуйте. Интересует вопрос по отпускам. Десятки лет предприятие работало и все было прекрасно, отпуска давали, когда просили. Руководство предприятия сообщило, что к ним пришла трудовая комиссия и кого-то нагнула/оштрафовала за отпуска. Теперь я обязан отгулять отпуск авансом до истечения текущего рабочего года. А так как по закону график составляется в конце календарного года, а устроился я в апреле. Мне говорят в декабре - вот график, отпуск надо отгулять до апреля. И у меня получается шикарный выбор: январь, февраль, март. Спрашивается: Кто прав? Какая мразь все это придумала? Как отодрать трудовую инспекцию за такое отстаивание прав? Ps: профессия с горячей сеткой