8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я не оплачивать данный иск и каковы последствия?

Добрый день. В 2015 году была задолженность перед банком. В период с сентября 2015 по апрель 2016 года приставы с карты снимали средства в счёт погашения долга. Долг перед банком погашен полностью. 14.10.2019 был наложен арест/взыскание на карту, исполнительский сбор, по ранее указанному долгу. Исполнительный лист я не получала. Суть вопроса, могу ли я не оплачивать данный ис, и если да, то на основании чего?

, Елена, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте!

Исполнительный сбор не является предметом иска и исполнительного листа, он накладывается судебными приставами исполнителями на основании законодательства РФ и при отказе в добровольной оплате долга по исполнительному листу в течении 5 дней после возбуждении исполнительного производства. Скажу Вам прямо, избежать неоплаты данного исполнительного сбора каким-либо способом не получиться. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я просто забрать трудовую и уйти
Здравствуйте! Устроилась на работу в банк 03.06.26, сейчас хочу уйти. Трудовой договор не подписывала, сказали что придет почтой из Москвы. Приказ о приёме на работу тоже не подписывала. Заработную плату не получала. Могу ли я просто забрать трудовую и уйти
, вопрос №4979802, Людмила, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сейчас у меня родится второй ребенок, могу ли я откосить от армии и не попасть под мобилизацию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я ранее не служил в армии (уклонялся по причине беременности супруги) , не получал повестки на руки. А сейчас у меня родится второй ребенок , могу ли я откосить от армии и не попасть под мобилизацию. Мне 25
, вопрос №4978595, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, если расторгнуть договор целевого обучения, студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
Добрый день,если расторгнуть договор целевого обучения,студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
, вопрос №4978389, Альфия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сделать полный возврат, и серьги, и кольцо?
Купила в Санлайт серебряное кольцо и серьги. Дома, ещё раз померив, поняла, что они мне не подходят. С серёжек срезала леску с биркой, но бирка сохранена. Кольцо осталось с биркой на леске. Могу ли я сделать полный возврат, и серьги , и кольцо?
, вопрос №4977943, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я обратится с иском в суд о признании сделки не законной т
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Мы с детства проживали в одном жилом доме. Я, мать, отец и младший брат. В данном доме я был прописан. По истечении времени отец законно оформил дом и продал его за маткапитал жене младшего брата. Теперь они имеют долевую собственность в этом доме. Могу ли я обратится с иском в суд о признании сделки не законной т. К. Я про неё ничего не знал и заявить свои права на долю в данном доме.
, вопрос №4977519, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2019