8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из ситуации, если работодатель угрожает увольнением по статье?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Я хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. Директор сказал, что сейчас идёт большое сокращение и чтоб я оставалась в отпуске до трех лет, или увольнялась по собственному. Я ему предоставила заявление о выходе на работу, он его подписал и начались угрозы... Что специально под меня создадут должностную инструкцию, будут ставить невыполнимые задачи, поставят стульчик в коридоре - это и будет моим рабочим местом, работать они мне не дадут. Итог: увольнение по статье. Я предложила пойти на соглашение сторон, получила отказ. Как выйти из этой ситуации?

Показать полностью
, Серафима, г. Казань

Здравствуйте!

Ведите запись разговоров с руководством на диктофон на случай незаконного увольнения, так как у Вас имеется ребенок в возрасте до 3 лет (ст 145 УК РФ), а в случае чего — предоставляйте запись в прокуратуру вместе с жалобой на действия работодателя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какие последствия будут, если работодатель об этом узнает?
Добрый день. Являюсь сотрудником полиции в декрете. Хочу пойти работать в салон красоты в период декрета. Возможно ли это? И какие последствия будут, если работодатель об этом узнает?
, вопрос №4976021, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде?
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?
, вопрос №4968470, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня ставили на очередь по квартире, в этом году мне исполняется 20 лет и я беременна, хочу выйти замуж, если я выйду замуж я буду стоять на очереди по квартире?
здравствуйте, я сирота , родителей лишили родительских прав . меня ставили на очередь по квартире, в этом году мне исполняется 20 лет и я беременна , хочу выйти замуж , если я выйду замуж я буду стоять на очереди по квартире ?
, вопрос №4967844, Дарья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья ограничено годен нахожусь
Здравствуйте такая ситуация написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья ограничено годен нахожусь
, вопрос №4965567, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой исход данной ситуации, если дом проголосует в ТСЖ и выберет в нем председателя?
Добрый день! Кто отвечает по долгам в ТСЖ, если в 2019 году прошли суды по рсо и решения уже вынесены. Многоквартирный дом обслуживает после отказа от формы управления ТСЖ управляющая клмпания. Но, как выяснилось ТСЖ по заявлению снято с банкротства . Но собственники не проводили еще голосование по вступлению в него обратно. Какой исход данной ситуации, если дом проголосует в ТСЖ и выберет в нем председателя? На ланеый момент временная УК.
, вопрос №4962399, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2019