Правомерно ли увольнение с декретной ставки в период моего декрета?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сама на декретной ставке. Сейчас декретница увольняется и увольняют меня и человека работающего после меня на моей ставке. Хотят оставить работать человека работающего после меня на моей ставке. Должны ли они предложить это место мне? Еще и требуют с меня вернуть деньги за часть отпуска. Имеют ли право они так делать?