Нужно ли подтверждение диплома о высшем образовании, выданном в Таджикистане?
Дайте, пожалуйста, ссылку на российский документ, где говорится об отсутствии необходимости подтверждать диплом о высшем образовании по специальности русский язык и литература, выданный в Таджикистане до распада СССР в июне 1991 года.
, Мая, г. Нижний Новгород
Евгений Антипов
Добрый день, Мая!
Федеральный закон от 24.05.1999 N 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» в своей преамбуле говорит о том, что
Российская Федерация — есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР)
То есть РФ признает дипломы о высшем профессиональном образовании, выданные до распада СССР.
Удачи!