В каком размере работодатель должен компенсировать расходы на погребение?
здравствуйте.
мой папа 25 октября написал заявление на увольнение на работе, обходной лист не подписал.
а 26 октября повесился.умер.
подскажите пожалуйста, в какие сроки и в каком размере работодатель обяназ компенсировать нам расходы на погребение?
Мы из Братска, местность приравненная к районам крайнего севера.
Постановление ФСС РФ от 22.02.1996 N 16 (ред. от 02.10.2000) "О мерах по реализации Федерального закона "О погребении и похоронном деле
12. Стоимость гарантированного перечня услуг по погребению устанавливается исходя из фактических затрат, но при этом сумма возмещения не может превышать 1000 рублей.
(в ред. Постановления ФСС РФ от 02.10.2000 N 93)
В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, десятикратный минимальный размер оплаты труда определяется с применением районного коэффициента.
(абзац введен Постановлением ФСС РФ от 25.07.1997 N 59)
Возмещение стоимости услуг специализированной службе по вопросам похоронного дела производится организацией в десятидневный срок со дня получения от службы справки о смерти и соответствующего счета.
Поясните пожалуйста в каком размере все-таки нам положено пособие? 4000 р или больше?
спасибо вам огромное за подробный ответ.