Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пересечение границ участка с землями лесфонда по старым картографическим схемам администрации
Здравствуйте! Прошу содействия в решении проблемы.
Купил участок в СНТ Пушкинского р-на.,состоявший на кадастровом учете.В 2017 г. выполнил межевание и уточнил границы. В октябре этого года подал заявление на отнесение категории,т.к она была не определена. Получил отказ от администрации , по причине того,что участок на 27 процентов переекается с землями лесфонда. В фирме выполявшей межевание мне сообщили, что администрация воспользовалась старыми картопланами и необходимо решать вопрос через суд. Как мне действовать?
В сложившейся ситуации прежде всего рекомендовал бы обратиться с письмом в Комитет лесного хозяйства Московской области, либо записаться на приём к специалистам Комитета. К обращению приложите копии выписки из ЕГРН и межевого плана. В случае получения ответа, подтвердившего нахождение вашего участка в границах земель лесфонда, сможете определиться по какому основанию обращаться в суд. Удачи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Граждане республики Беларусь ,Бабушка с внуками хочет поехать к родственникам в Российскую Федерацию, какие для этого нужны документы, для пересечения границы
, вопрос №4979886, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В населеном пункте, к моему участку есть единственный подъезд по грунтовой дороге, которая граничит со склоном (т.е с одной стороны дороги дома, с другой крутой склон). Мы участок купили в 2020 году, на проезжей части к нашему участку уже был установлена эл опора, которая сужает в одной части дорогу до 3 метров (можно протиснуться только на легковой машине, привезти стройматерриалы или не дай бог спец транспорт не проедет), второй факт сужения дороги - это газовые опоры, их поставили прям на дороге и еще больше сузили проезд, третий фвктор - соседи забор установили не по границе, а на 1 метр вышли за пределы и тоже тем самым сузили проезд. В распутицу совсем сложно доехать до участка, можно просто слететь с обрыва вниз. Обращалась в администрацию - мое обращение они направили в электросети и газовую службу. Электросети ответили - направляйте заявку на перенос столба, а газовая служба ничего так и не ответила, пытались с соседями договориться о переносе забора на свои границы - сказали нет денег. снова пошла в администрацию и попросила разрешить мне отсыпать склон (расширить его) за свои деньги, чтобы можно было безопасно проезжать в межсезонье и со временем насыпать объезд для крупной техники - администрация разрешила, но соедям не понравилось - им некрасиво, море не видно и они вызвали трактор и скинули грунт со склона - типа красиво разровняли землю. я решила снова идти законным путем, готовлю письма - в администрацию, пожнадзор, ростехнадзор , в росреестр и прокуратуру. С требованием провести проверки, замеры и тд - устранить проблемы. Правильно ли я действую?
, вопрос №4979873, СВЕТЛАНА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.