Неофициальный работодатель отказывается выплатить зарплату за отработанное перед увольнением время

Добрый день! работала в агентстве недвижимости не оффициально всего с 20 сентября по 27 октября. 14 октября написала заявление на увольнение владелила компании в переписке попросила отработать меня 2 недели (что я и сделала) . 27 октября попросила директора выдать мне зп ща отработанные дни в октябре! директор сказал 28 на карту перечислит. 28 мне деньги не пришли, директор сказал что не успевает посчитать мою зп и отправить, что до 1 точно придут. 1 они не пришли, я пишу директору..он просто послал меня. Что можно в данной ситуации сделать? переписка с директором и владелицей (где она просит отработать 2 недели) сохранена.

, Екатерина, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина! Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя (ст 16 Трудового кодекса РФ) в Вашем случае необходимо доказывать факт трудовых отношений, в случае установления данного факта можно ставить вопрос о нарушении работодателем трудового законодательства в отношении Вас. Можете обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию по труду с заявлением о нарушении Вашим работодателем трудового законодательства. Так же Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании положенных Вым денежных средств. Желаю удачи!