Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
От УК пришла претензия, прикрепленная степлером к платежному документу, насколько верно ее составили?
Добрый день! От УК пришла претензия, просто прикрепленная степлером к платежному документу, что имеется задолженность почти 5000. О данной задолженности я знаю, и каждый месяц вношу сумму, которую могу около 1000-2000 рублей. В претензии УК предлагает оплатить в течении 7 дней с момента получения, но когда пришло я не знаю, т.к. было оставлено просто в почтовом ящике. Так же если не будет произведена оплата, написано, что будут вынуждены обратиться а суд и будут взысканы судебные расходы. Так же в конце написали не усложняйте себе жизнь! В самой претензии нет ни каких реквизитов, только кому-мои ФИО и номер лицевого счета. На сколько верно данную претензию составили и правомерно угрожать?
При рассмотрении в судах общей юрисдикции гражданских дел о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг также не предусмотрен обязательный досудебный порядок. Поэтому информирование Вас о задолженности перед обращением в суд не является обязательным.
Поскольку Вы намерены погасить задолженность, можете обратиться в управляющую организацию с заявлением о заключении соглашения о порядке погашения этой задолженности с указанием срока и графика погашения долга. Обычно управляющие компании охотно на это соглашаются.
Только обратите внимание, что такое заявление следует направить в управляющую организацию письменно, заказным письмом с уведомлением или принести непосредственно в офис компании *проставить отметку о вручении или сохранить квитанцию об отправке). На случай если будет судебное разбирательства эти документы Вам помогут в защите Ваших прав в случае начисления большой неустойки.
В случае заключения такого соглашения о порядке погашения заложенности Вы можете избежать судебных разбирательств и дополнительных расходов.
Желаю Вам удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В ноябре 2025 года купили квартиру от застройщика. Квартира на 1 этаже с лоджией. Вдоль лоджии идёт заасфальтированный тротуар. Весной с приходом тепла под лоджией образовался сильный провал. Мы подали заявку в УК через гос.услуги дом на ремонт. Пришел ответ,что УК направили претензию Застройщику. Далее тишина. Направили вторую заявку с просьбой пояснить сроки ремонта т.к обвал стал глубже. Пришел ответ,что застройщик выполнит ремонт по восстановлению асфальтобетонного покрытия до 20 июля этого года. Неделю назад приехал мужчина,не знаю чей это представитель и засыпал обвал кучей мусора которая давно лежала на проезжей части двора, а сверху засыпал обильно песком,который взял из под нашей же лоджии. После моего тел.звонка в УК с просьбой пояснить это что за ремонт такой был выполнен, мне сказали что уточнят и перезвонят. Никто не перезвонил. Сегодня когда мы приехали с работы домой мы увидели очередное ноу-хау. Бугром засыпали этот участок крошкой асфальта с сухим цементом и приделана страшная длинная труба на водосточную трубу,через которую легко упасть, особенно в темное время суток. Скажите пожалуйста как нам добиться чтобы произвели нормальный ремонт или чтобы возместили ущерб в денежном эквиваленте чтобы мы сами отремонтировали? Куда нужно обратиться и с каким заявлением? Ведь мы правы? Ремонт должен быть хорошим,а не вот так как делают они? Все фотографии и переписку прикладываю. Заранее благодарю всех кто даст обратную связь.
, вопрос №4968921, Наталья, г. Бузулук
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, была отправлена досудебная претензия УК с приложенными документами, с описью, объявленной ценностью и уведомлением о вручении. Она получена. Но пока ответа нет, но пока ожидала поменялась сумма компенсации (она увеличилась) и изменилась одно обстоятельство, исключается 1 правовая статья, на которую я ссылалась ранее. Необходимо ли снова отправить новую досудебную претензию? Получается изменился ли предмет моей претензии? ТК Добавились новые данные. И второй вопрос, Нужно ли прикладывать снова весь пакет документов, или можно сослаться на первую отправленную претензию. Спасибо!
, вопрос №4963167, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я обычный учитель в МБОУ СОШ, решила уволиться по собственному желанию, увольнение произошло 25 мая. Чтобы уволиться мне пришлось пройти 10 кругов ада, мое заявление не принимали, рвали, отказывали забрать, пришлось отправлять заказным письмом с описью вложения. Тогда его приняли. Далее мне пришлось уйти на больничный по состоянию здоровья на две недели, в течении этих двух недель мне писали и звонили с требованием заполнить отчеты, журналы и тд. В выдаче медкнижки отказывали с самого моего трудоустройства, и в день увольнение я ее кое как забрала. Мне вручили обходной лист, но так как я была на больничном - я его не подписала, и я была осведомлена, что он не предусмотрен ТК РФ. Когда я пришла сегодня забрать свои документы (у меня сегодня день увольнения и последний день больничного) мне отказали сначала в их выдаче, оперируя тем, что я не сдала обходной лист. После разговора с директором оказалось что они собираются подать на меня в суд за незаполненные личные дела детей! Сказали, что так как у меня есть должностные обязанности, а я их не выполнила, если я это не доделаю, они обратятся в суд)) Чтобы этого "не случилось" директор заставила меня написать расписку, что я обязуюсь доделать документы до 2 июня (а уволена я 25 мая) иначе они подадут в суд! Насколько это правомерно, и вообще как то юридически значима будет моя записка? Ведь я вплоть до увольнения находилась на больничном и не обязана была ничего выполнять, и тем более после увольнения тоже. Документы мне выдали со словами "ну все таки удерживать их права не имеем" и с документами (СТД-Р и медкнижкой) я вышла из школы, и теперь все думаю об этой расписке и "суде". Звучит смешно, но так как я уже запугана максимально этой школой и нервов никаких не осталось, я начинаю сомневаться.
, вопрос №4962565, Владислава, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я учтановила камеру с обзором на свой участок на втором этаже своего частного дома, сосед не является собственником смежного участка является мужем собственницы написал заявление в полицию о том что я нарушаю его право и веду сьемку не верно подскажите имеет ли он право предьявлять ко мне притензии? Посимо этого увидев камеру выражался не цензурно.
И какой документ составить чтоб его привлечь к отвественности?
, вопрос №4962300, Инина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос касается получения загран паспорта и воинской службы.
В 2025 году я взял академ в вузе. В апреле этого года срок истек, я не пришел в университет и меня отчислили.
В этом месяце возникла потребность в получении загран паспорта, вчера заполнил заявление. Выбрал на 5 лет старого образца, но время рассмотрения и всего такого составит около 3 месяцев, тк у меня нет прописки ни временной, ни постоянной. Получить нет возможности, живу в доме, который не сдан.
При подаче заявления в графе «Ваша деятельность за последние 10 лет» указал только одну школу, в которой учился дольше всего (и которую окончил), так как с 2016 несколько раз переезжал с родителями и вспомнить в какой школе я учился в 5 классе на протяжении пары месяцев-уже нереально.
В остальном все заполнил верно.
Вопрос в следующем: по какой причине могут отказать в оформлении загран паспорта? Что делать, если придет повестка? До сих пор ее нет. Я читал, что если при походе в МВД повестки еще нет, то проблем не должно возникнуть. А если она придет в течении 3 месяцев? Мне откажут в загране?
, вопрос №4959237, Григорий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.