Как быть, если руководитель не оплачивает часы работы?

Здравствуйте, какой закон подразумевается под тем, что человек отработал данные часы , а руководитель их не оплачивает

, Наталья, г. Казань
Альвина Адамчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данные правоотношения регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации.

В трудовом договоре должно быть указано рабочее время и зарплата за это время. Если вам не доплачивают — тогда обращайтесь в инспекцию по труду и в прокуратуру. Можно прям одинаковые заявления написать туда и туда.

Если же в трудовом договоре написано 8 часов в день, а заставляют работать по 10 часов, то это ваше дело соглашаетесь вы на такие условия или нет.