Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ-больничный лист оплачивается бывшему работнику в течение 30 дней после увольнения в размере 60%. При этом причина увольнения значения не имеет.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.