Как из другой страны сделать доверенность на право управления компанией в России?
Доброго времени суток,являюсь ген.директором рус.компании нахожусь на территории сша,нужно сделать доверенность на право управление моей компании.спасибо
, Михаил, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте, Михаил! В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Таким образом, в соответствии с указанной нормой, всё зависит от сферы деятельности и полномочий, которые Вы хотите поручить Вашему поверенному. Нотариальное заверение доверенности можно оформить в ближайшем Вам консульстве Российской Федерации. В случае, если в нотариальном заверении доверенности нет необходимости, то она составляется в письменной форме. За составлением доверенности Вы можете обратится к юристам на сайте.
С уважением, Владлен Невский!