Выплата при сокращении
Добрый день. Ситуация следующая: 28.12.2017 я ушла в декретный отпуск, который затем был продолжен отпуском по уходу за ребенком до 3 лет. В настоящий момент на работу не вышла. Ребенку в настоящее время 1 год и 7 месяцев, семья полная.
За время моего отсутствия моя дирекция претерпела существенные изменения, произошла централизация, сокращение кадров и передача части функционала в центральное подразделение компании из региональных. При этом, произошла понижение в должности для руководителей моего уровня. Через перевод на другую позицию. Я от такого перевода отказалась. Соответственно, моя должность подлежала сокращению и выводу за штат. В настоящий момент работодатель предлагает расстаться по соглашению сторон с выплатой 3 окладов.
На что еще можно претендовать в моем случае?
Кроме того, если у Вас имеются неиспользованные дни отпуска, то при увольнении по соглашению сторон Вы вправе также требовать выплаты компенсации за неиспользованный отпуск на основании ст. 127 Трудового Кодекса РФ: