Как получить оплату исполнителю с подрядчика за выполненную работу, если заказчик оплатил работу?
Подрядчик заключил со мной (исполнителем) договор подряда. Работы я выполнил, подрядчик работы сдал заказчику и получил оплату. Есть от заказчика акт приемки/передачи, акты об оплате. Есть мой договор подряда. При этом подрядчик со мной не рассчитался.На телефон не отвечает, на контакт не идет. Что делать?
, Дмитрий Тимофеев, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Здравствуйте. Пишите претензию. Если претензия будет без ответа — тогда иск. База у Вас кажется хорошая.
Есть от заказчика акт приемки/передачи, акты об оплате. Есть мой договор подряда.Дмитрий Тимофеев
если акты приняты и подписаны, то проблем быть не должно. В силу ст. 310 ГК РФ
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.