Смогут ли меня уволить по данной причине?

Здравствуйте, я работаю кухонной столовой год сейчас просят справку о наличии судимости у меня примерно в 2015 осудили на год условно по ст158. 2могут ли меня уволить по этой причине

, oksana, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы отбыли условное наказание то судимость  у вас погашена.(статья 86 УК РФ)Сведения об условной судимости будут отражены в справке, сведения что судимость погашена в справке не пишут.

Если ваша работа связана с детским учреждением, то вас могут оставить на работе только когда согласие даст КДН, вам туда будет необходимо обратиться со справкой и копией приговора.В иных случаях это не основание вас уволить