Вправе ли я выбирать женскую консультацию?

Здравствуйте, врач акушер гинеколог отказалась меня принимать и отправила в другую женскую консультацию в другой район. В праве ли я выбирать женскую консультацию .

, роза, г. Екатеринбург
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Согласно ст. 21 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Таким образом, можете.