Возврат товара, несоответствующего описанию и имеющего с внешние дефекты
Здравствуйте, уважаемые юристы! Возник такой вопрос: приобрел наушники, достаточно дорогие. На сайте заявляется что наушники второго поколения, то есть самой свежей модели. Серийный номер на коробке наушников говорит также о том, что наушники второго поколения. При вскрытии коробки дома и последующем осмотре наушников оказалось, что:
а) Наушники первого поколения, о чем говорят серийные номера. То есть номер на наушниках, зарядном кейсе - не соответствует серийному номеру на коробке;
б) На зарядном кейсе присутствуют потертости, загрязнения, что косвенно говорит о том что наушники могли быть в употреблении.
Написал письменное заявление о возврате денежных средств, в котором указывается цитата: "Решение о возврате указанной вещи принимается Агентом в течение 10-и дней по результатам проверки брака или несоответствия товара. При подтверждении производственного брака возврат денежных средств производится в течение 10-и дней с момента подписания настоящего Акта приема-передачи сторонами. Я понимаю и соглашаюсь с тем, что в случае выявления в переданном мной Товаре недостатка, последний будет устранен в установленные действующим законодательством сроки."
Насколько я понимаю - деньги мне должны вернуть по основной моей претензии - несоответствие комплектации (вместо новой модели прислали старую), а не по причине производственного брака. При этом на то, чтобы деньги вернуть у них есть 10 дней. Они же ссылаются на то, что для выявления брака необходимо провести экспертизу, срок которой до 45 дней.
Товар приобретался в интернет-магазине, но получал его я и оплачивал в пункте выдачи этого магазина.
Основные вопросы:
а) С какой вероятностью придется ждать 45 дней и правомочно ли заявлять с их стороны такие сроки?
б) Какова вероятность возврата средств в такой ситуации, если руководствоваться законом?
Заранее благодарю всех за внимание к моему вопросу и ответы!