Предусмотрена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте. Проработала в садике 5 месяцев. Написала заявление об уходе. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?
, светлана, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте,
да, в соответствии с ТК РФ при увольнении вам выплатят компенсацию отпуска и остаток заработной платы. Если проработали 5 полных месяцев, то компенсация за 12 дней. Расчет должен быть выдан в последний рабочий день вместе с трудовой книжкой.