8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право получать северную надбавку?

Добрый день!

Я живу в Красноярском крае с районным коэффициентом 1.3 с 2004 года, мне до 30 лет. Я имею непрерывный стаж работы 4.5 года.

Работодатель утверждает, что я не имею право на северную надбавку, так как для её получения мне надо проживать на этой территории 5 лет до 31 декабря 2004, иными словами с 1 января 1999 г.

Имею ли я право получать северную надбавка или терпеть на каждом новом месте работы мне придётся её зарабатывать заново?

, Павел, г. Томск

Здравствуйте Павел.

Порядок регулируется Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2  «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами», согласно положениям которого следует что:

г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера… надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год работы...http://www.consultant.ru/docum...

р

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право ректор не подписать заявление?
У педагога заканчивается срок договора 7.06.2026. В апреле педагог представил документы на конкурс, которые приняты без замечаний. Педагог 12.05.26 написал заявление на длительный отпуск (ст. 335 ТК РФ, ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ) с 1.06.2026. Имеет ли право ректор не подписать заявление? Имеет ли право ректор уволить педагога, находящегося в длительном отпуске, на основании окончания договора? Педагог имеет статус предпенсионера. Спасибо.
, вопрос №4962933, Вадим Владимирович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек не имеющий ни одного документа на моих детей имеет ли право сделать тест на отцовство без моего согласия?
Человек не имеющий ни одного документа на моих детей имеет ли право сделать тест на отцовство без моего согласия?
, вопрос №4962928, Inessa, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец отказать в возврате товара?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец отказать в возврате товара? Я купила спортивные носки на маркетплейсе, выкупила их. Но решила через 2 дня оформить возврат. Но продавец отклонил возврат, ссылаясь на то, что чулочно носочные издения возврату не подлежат. Но ведь это относится только к оффлайн торговле. А при дистанционной покупке я имею права вернуть такой товар в течении 7 дней. Или это не так?
, вопрос №4961118, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на жилье от государства?
Добрый день. Мужу 46лет. Сирота. Жильё как сирота не получал. Купили квартиру в ипотеку. Имеет ли право на жилье от государства?
, вопрос №4960841, Ольна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, имею ли права получать стимулирующую выплату со второй работы тоже, или, как мне сказали, я уже получаю такую выплату с основной работы?
Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в дошкольном учреждении на одну ставку, и по совместительству в другом учреждении на той же должности, на. 0,5 ставки. Стимулирующую выплату получаю только на основной работе. Скажите, пожалуйста, имею ли права получать стимулирующую выплату со второй работы тоже, или, как мне сказали, я уже получаю такую выплату с основной работы?
, вопрос №4959762, Соня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2020