Как можно вернуть деньги за товар, не соответствующий моему заказу?
Здравствуйте, прошу помочь вернуть деньги, за возвращенный товар, товар не соответствовал заказу, не совсем то, что было заказано, посылку в том же составе отправила наложенным платежом, копию квитанции я отправила вместе с посылкой, и вот уже больше месяца нет ответа, хотя посылка получена адресатом, квитанция об оплате посылки у меня на руках, пожалуйста помогите вернуть деньги
Добрый день!
Если продавец так себя ведет и не возвращает деньги за товар вам необходимо решать данный вопрос в судебном порядке в соответствии с требованиям ФЗ «О защите прав потребителя».Государственная пошлина за подобные иски не взимается.Помимо денежных средств за посылку вы можете взыскать моральный ущерб, неустойку, компенсацию расходов на представителя и штраф за отказ в добровольном удовлетворении ваших требований.